Você está aqui

Equipe

Coordenação
Prof. Roberto Zilles, IEE-USP (zilles@iee.usp.br)

Supervisor do Serviço Técnico de Sistemas Fotovoltaicos
Dr. André Ricardo Mocelin, IEE-USP (mocelin@iee.usp.br)

Especialistas em Laboratório
Dra. Maria Cristina Fedrizzi (fedrizzi@iee.usp.br)
MSc. Teddy Arturo Flores Meléndez (tmelendez@iee.usp.br)

Técnicos de Laboratório
Givaldo dos Reis, IEE-USP (greis@iee.usp.br)
Tadeu Osano de Oliveira, IEE-USP (tosano@iee.usp.br)
Samuel da Silva (leumas@usp.br)

Auxiliar de Laboratório
Lourival Mauricio da Rocha, IEE-USP (lorivalmauricio@iee.usp.br)

Professores Colaboradores
Prof. Adnei Melges de Andrade, IEE-USP (adnei@usp.br )
Prof. Eduardo Lorenzo, IES-UPM (lorenzo@ies-upm.es)
Prof. Fernando Selles Ribeiro, EP-USP (fselles@uol.com.br)
Prof. Ildo Luís Sauer, IEE-USP (illsauer@iee.usp.br)
Prof. João Tavares Pinho, UFPA (jtpinho@usp.br)

Prof. Murilo Tadeu Werneck Fagá, IEE-USP (murfaga@iee.usp )

Pesquisadores (Bolsistas) e Colaboradores
MSc. Aurélio de Andrade Souza (aurelio@iee.usp.br)
Dr. Gerson Santos (gerson1077@gmail.com)
Dr. Ricardo da Silva Benedito (rsbenedito@gmail.com)

Alunos de Pós-Graduação
Doutorado
Aimé Fleury de Carvalho Pinto Neto (afpinto@iee.usp.br)
Alex Renan Arrifano Manito (alex@iee.usp.br)
Gilberto Figueiredo Pinto Filho (figueiredo@iee.usp.br)
L. Roberto Valer (robvaler@usp.br)
Marcelo Pinho Almeida (marcelopa@iee.usp.br)

Mestrado
Cesar Almeida (cesar.almeida.eng@gmail.com)
Cristiano Crisostomo da Silva (cristianocrisostomo@hotmail.com)
Kauê José Felipe Novaes Cândido de Souza (kauenovaes@gmail.com)
Luiz Fernando Almeida Fontenele (luiz.fontenele@usp.br)
Mario Pin (mariopin@gmail.com)
Mauricio Andrés Rodríguez Cassares (andres.rod112@gmail.com)
Vinicius Scartezini (scartezini.vinicius@gmail.com)

Alunos de Iniciação Científica
Nadia Pontes (nadia.pontes@usp.br)

Caso tenha interesse em participar nas atividades de iniciação cientifica do LSF-IEE/USP, encaminhe um e-mail para zilles@iee.usp.br